Новости

15 июля 2026 10:39

Молодёжный Центр «Стрелка» появится в Орле в 2027 году



А в Орловском округе откроют Молодежный Центр «Киреевский»

О том, что будущим «точкам притяжения» для молодых орловчан уже дали названия, «Первому Областному» рассказала руководитель Департамента молодежной политики и реализации патриотических проектов области Ирина Самотолкина.

Напомним, Орловская область вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых» и получит 117 млн рублей из федерального центра.
Часть этих средств пойдет на создание 2 молодежных центров.

В Орле он расположится в здании администрации Железнодорожного района. Весь первый этаж будет передан под Молодежный Центр, а также на 3-ем этаже - холл и актовый зал. Назовут этот Центр «Стрелка» (как историческая отсылка к месту основания Орла, слиянию 2-х рек)

В Орловском округе Центр откроется в пос. Биофабрика на 1 этаже пятиэтажного дома. И назовут его «Киреевский», по имени основоположника отечественной фольклористики Петра Киреевского.

Деньги на капремонт в помещениях, на оснащение современной мебелью и оборудованием поступят в 2027 году.

К слову, Молодежные Центры уже открыты в Кромской районе и в Ливнах.
Как рассказала Ирина Самотолкина, они стали «точками притяжения» для молодежи. И местами, где появляются и реализуются новые задумки. В Кромском районе, например, популярность набирает «Семейный квартирник».






Новости ВРФ
Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее