Новости

вызвать телевидение
03 июня 2021 10:52

Многое сделано, еще больше задач впереди: Владимир Путин оценил работу "Единой России"

Фото: Сайт "Единой России"

Партия завершила процедуру предварительного голосования. Лидером праймериз в Орловской области стала действующий депутат от региона, член комитета по образованию и науке и бывший ректор Орловского госуниверситета Ольга Пилипенко.

Пилипенко получила 20,86 тыс. голосов. «Коммерсантъ» пишет, что вторым стал сотрудник администрации губернатора и правительства Орловской области Алексей Семин (2,5 тыс. голосов). Третьим стал зампред обсовпрофа Юрий Власов (2,38 тыс. голосов).

В праймериз за право выдвижения по территориальной группе партийного списка «Единой России» первое место занял вице-спикер облсовета Михаил Вдовин (17,07 тыс. голосов). Вторым в этой части праймериз стала директор Орловского театра кукол Екатерина Морозова (2,86 тыс. голосов), третьим — гендиректор областного учреждения «Училище олимпийского резерва» Дмитрий Шатохин (2,83 тыс. голосов).

«Единая Россия» пока единственная из всех партий проводит столь широкую и открытую процедуру, в том числе подтверждая, что не боится конкуренции внутри своей структуры.
На днях Президент провел встречу с общественниками – победителями предварительного голосования, на котором подчеркнул важную роль предварительного голосования.

«Партия не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в её ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей - толковых, целеустремлённых и неравнодушных», — отметил Владимир Путин.

Проект предвыборной Программы утвердят на Съезде партии 19 июня, в котором Дмитрий Медведев пригласил Владимира Путина принять в участие. После Съезда Программу вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее