Новости

вызвать телевидение
26 июня 2020 17:13

Мэр Орла выполнил гражданский долг

Василий Новиков проголосовал по поправкам в Конституцию.
Это событие Новиков прокомментировал для «Первого Областного портала новостей».
«Сегодня действительно очень важный период в развитии нашего государства - это принятие поправок в Конституцию. Ведь Конституция является основой жизни страны. Лично я проголосовал «за». Потому что  изменения в Конституции связаны с семьёй, с целостностью нашей страны, с изменением работы органов местного самоуправления, это всё, что направлено на самостоятельность нашей страны на международной арене. 
Кроме того, не секрет, что большие коррективы в нашу жизнь внесла пандемия коронавируса. Поэтому закрепление в Конституции сохранения всех социальных гарантий для наших граждан, несмотря ни на какие экономические кризисы, или закрепление права для каждого на доступную и качественную медицину - как никогда актуально», - заявил мэр.
Также Василий Новиков высказался и на тему соблюдения эпидемических норм при голосовании.
«Что касается безопасности голосующих, то на участках созданы все условия: на входе в участок измеряют температуру, каждому пришедшему выдают средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), а также каждому выдают авторучки. То есть полностью следуют рекомендациям Роспотребнадзора», - добавил Новиков.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее