Новости

вызвать телевидение
08 июня 2021 16:02

Мэр Орла пообещал, что не даст похоронить проект по возрождению кладбищ



Фото: Сайт администрации города Орла. 

Юрий Парахин совместно с и.о. начальника МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» (УКХ) Артёмом Москвичековым посетили с проверкой Троицкое и Старое Наугорское кладбища.

Состояние тропиночной сети Юрия Парахина не порадовало. Пресс-служба горадминистрации цитирует слова мэра: «Центральные дорожки в относительно неплохом состоянии, но когда проходишь вглубь, к могилам — земля, а после дождя и вовсе грязь под ногами».

Проблему может решить асфальтирование, однако для этого на все восемь городских кладбищ потребуется около 80 млн рублей. Более дешёвый, но не менее практичный способ — отсыпка дорожек асфальтогранулятом. Работы планируют начать уже в следующем году..

Градоначальник отметил и неудовлетворительное положение дел по вывозу мусора, покосу травы и опиловке деревьев. Юрий Парахин предложил скорректировать график приведения захоронений в порядок. Артём Москвичеков ситуацию обещал исправить в ближайшее время.

До 31 мая этого года подрядчиком, отвечающим за чистоту кладбищ и воинских захоронений Орла, выступал ИП Стерликова. В зоне ответственности ИП находились Наугорское, Историко-мемориальное, Троицкое, Крестительское, Лужковское, Афанасьевское, Иоанно-Богословское и Лепешкинское кладбища, а также ряд воинских захоронений и братских могил. 

Мэрия сообщает, что подрядчик на дальнейшее содержание городских захоронений будет определён к середине этого месяца.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее