Новости

вызвать телевидение
28 декабря 2021 12:36

Маткапитал орловчане смогут потратить на медоборудование


Фото: Telegram-канал "ТЕЛЕГРАММЫ из ОРЛА", 

Орловские семьи смогут воспользоваться расширенным перечнем товаров для детей-инвалидов, которые можно приобрести за счёт средств материнского капитала. Информацию об этом правительство региона разместило в Telegram-канале "ТЕЛЕГРАММЫ из ОРЛА", 


Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин своим распоряжением расширил перечень товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов ещё на 12 наименований. Расходы на покупку товаров из этого перечня можно компенсировать за счёт средств материнского капитала.

Среди новых позиций – развивающие и обучающие технические средства реабилитации для детей с нарушением слуха и зрения. В перечень также добавлены трёх- и четырёхколесные велосипеды с ручным приводом, велотренажёры, электроприставка для инвалидной коляски, инсулиновая помпа, парта с меняющимся углом наклона столешницы.

В обладминистрации разъяснили порядок получения льготы.  Чтобы компенсировать расходы на покупку таких товаров, нужно подать заявление в Пенсионный фонд. Сделать это можно напрямую, обратившись в территориальное отделение фонда, или через МФЦ.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее