Новости

вызвать телевидение
24 января 2022 14:36

Куда сходить с семьей на выходные?


Мы часто задаемся подобным вопросом, особенно в период новогодних праздников, отпусков. Многие семьи стараются с пользой провести и субботу с воскресеньем, несмотря на желание взрослых посвятить этот день отдыху от рабочей обстановки, планов, заданий, поручений руководства, отчетов.

Семейный досуг стоит планировать. С детьми постарше можно собраться куда-то спонтанно.

Для обеспечения максимально комфортного времяпрепровождения следует заранее продумать маршрут, места возможного отдыха, если предстоит долгий переезд на машине, места перекуса, а также в обязательном порядке учитывать погодные условия.

Приятное с полезным

Многие родители планируют посвятить выходные дни выполнению различных дел, которые невозможно сделать в течение рабочей недели. Например, сходить в магазин, где без лишней спешки осмотреть товар, выбрать необходимую вещь. Как говорится, приятное можно совместить с полезным! Благо, современные ТЦ позволяют оставить ребенка в больших детских игровых центрах, где для них организованы не только развлечения, но присмотр, обеспечена безопасность. На это время мама может ненадолго отлучиться, пока ребенок получает положительные эмоции.

На природе

С семьей можно запланировать и провести отдых в парках либо выехать за город в лес. Взрослые могут рассказать детям о природе, о растительных объектах, произрастающих в парке, лесу. При подготовке развлекательной программы можно воспользоваться интернетом, узнать интересную информацию о животных или растениях, встреча с которыми предстоит, а в дальнейшем рассказать ее. Чтобы пробудить детский интерес, ваш рассказ может быть переведен в форму викторины или игры. Здесь все зависит от вашей фантазии. В городских парках зачастую можно покормить животных, птиц. Это весело и полезно.

Совместные поездки

Большое количество положительных эмоций вызывает поездка к родственникам или друзьям семьи. Вспомните, как давно вы приезжали в гости к бабушке и дедушке, к друзьям детства, вашим одноклассникам. В современном мире есть много средств общения (социальные сети, мессенджеры и т.п.), которые позволяют не только слышать голос собеседника, но и видеть его посредством использования видеокамеры. Однако это никогда не сможет заменить человеку живого общения, совместных прогулок, чаепития.

Запаситесь вкусными подарками, можно приобрести небольшие сувениры. Дети очень любят дарить подарки, а взрослые любят получать их именно от детей. Также можно взять с собой несколько настольных игр. В последнее время они приобретают огромную популярность не только среди детей, но и во взрослых компаниях. Так что веселье будет гарантировано всем независимо от пола и возраста!

Кино

В эти два дня можно посетить кинотеатр. В современном мире очень развивается сеть кинотеатров, снимается большое количество фильмов, прекрасно работает сфера мультипликации. Позаботьтесь о приобретении билетов заранее.

В зависимости от возраста ребенка определите, что вы будете смотреть – фильм, каков будет его жанр, или же мультфильм. Обычно рядом с кинотеатрами располагаются кафе, где можно приобрести попкорн, воду, сладости. Если в вашем городе нет таких удобств, то об этом стоит позаботиться заранее, например, приобрести в магазине.

Цирк или зоопарк

Также к веселым местам для семейного отдыха относятся цирк или зоопарк. При посещении зоопарков в крупных городах следует учесть, что их территории достаточно обширные. Маленький ребенок не всегда может выдержать столь длительные прогулки. Определите конкретных животных или птиц, которые интересны для вашего ребенка. Можно разделить посещения на несколько выходных дней. Также здесь на помощь придут детские велосипеды, самокаты.

Рядом с домом

Накануне выходных дней советуем сосредоточиться и вспомнить местные достопримечательности вашего населенного пункта. Очень интересно и полезно посетить их, может быть даже следует воспользоваться услугами экскурсовода. Люди этой профессии знают много интересного, нового о том, что нам, простым жителям, кажется обыденным. Для увлечения детей такой прогулкой можно сделать совместные или индивидуальные фотографии. Их можно в дальнейшем распечатать, поместив в семейный фотоальбом или в рамку коллаж. Такие походы можно заменить семейной фотосессией, воспользовавшись услугами профессионала.

Какой бы вид отдыха с семьей вы не выбрали, помните, совместно проведенное время всегда приятно как взрослым, так и детям.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее