Новости

вызвать телевидение
26 июня 2020 11:33

Кондиционеры: разнообразие рынка

Материал размещается на правах рекламы.

Сегодня для большинства людей вложение денег в обеспечение максимального собственного комфорта является одним из ключевых направлений. Потребители не жалеют средств на приобретение оборудования, помогающего вывести быт на совершенный уровень. И здесь одним из популярных продуктов оказываются кондиционеры. Эти устройства позволяют доводить температуру воздуха в помещениях до оптимальных отметок. Причем многие модели ориентированы не только на охлаждение, но и на обогрев, что делает их востребованными практически на протяжении всего года.
Сегодня кондиционеры представлены на рынке впечатляющим разнообразием, благодаря чему абсолютно каждый потребитель способен подобрать что-то именно под свои задачи, доступный бюджет. Приобретать это оборудование можно даже без посещения торговых точек. Так, хороший выбор кондиционеров представлен в рамках специализированных интернет-магазинов бытовой техники. В одном месте собраны товары от множества брендов, среди которых присутствуют как самые популярные, так и малоизвестные, а потому радующие демократичными уровнями цен.
В каталогах интернет-магазинов можно увидеть очень широкий разброс характеристик устройств. Сегодня продукция выпускается в виде сплит-систем и моноблоков. Первый формат считается сейчас наиболее распространенным в силу лучших характеристик работы. В этой категории предлагаются кассетные и настенные модели с установкой за подвесным потолком и на стене у окна соответственно. Моноблоки бывают оконными и мобильными. Первые предусматривают монтаж непосредственно в окне или в стене с выносом наружу части агрегата. Мобильные решения могут размещаться, где угодно, но им должен быть обеспечен вывод на улицу специального шланга для циркуляции воздуха. Оба варианта отличаются достаточно высоким уровнем шума, что следует иметь в виду при желании использовать устройства и в ночное время.
Кондиционеры выпускаются с обычными и инверторными компрессорами. Последний вариант предпочтителен во всех отношениях, хотя и обходится дороже первого. Правда, вложенные средства быстро окупаются за счет способности инвертора экономить электроэнергию. Такая продукция практически бесшумная, надежная, долговечная, обладает способностью очень тонко регулировать температуру воздуха.
Также стоит обратить внимание на широкий разброс значений мощности кондиционеров. На рынке можно найти бытовые, полупромышленные и промышленные модели. Для частных владений чаще всего оказывается достаточно первого формата, чья мощность находится в пределах 7 кВт. Также важно принимать во внимание рекомендуемую производителями площадь обслуживаемых помещений.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее