Новости

вызвать телевидение
12 января 2022 10:28

Кешбэк поможет запустить в Орловской области новые туристические маршруты



Туристический кешбэк помогает создавать инфраструктуру в регионах. Об этом вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал в интервью РИА «Новости».

«Помимо стимулирования спроса, он стимулирует и создание туристической инфраструктуры, инвестиции в строительство гостиниц и так далее. Для того чтобы это ускорить, была создана корпорация Туризм.рф, и уже отобраны 53 проекта о создании туристической инфраструктуры в 27 регионах. Их реализация позволит создать от 15 до 20 тысяч рабочих мест, более 20 тысяч гостиничных номеров и существенно нарастить турпоток – до 10,5 миллиона человек. В 2022 году по 10 из 53 проектов начнутся строительно-монтажные работы», – заявил Чернышенко.

 

Орловская область также вошла в число регионов с туристическим кешбэком. Напомним, в рамках нее государство компенсирует путешественникам 20 % стоимости поездок по России. 

 

«13 декабря руководитель Ростуризма Зарина Догузова презентовала программу кешбэка 2022 года, которая начнется 18 января и продлится до 3 апреля, а туры по ней можно будет оформить с 18 января по 30 апреля», – пояснил руководитель Департамента по проектам развития территорий Орловской области Андрей Карпов.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее