Новости

вызвать телевидение
20 января 2022 15:00

Какие убеждения мешают найти работу мечты

Какая работа есть в Орле и что нам мешает откликаться на топовые вакансии - эксперты GorodRabot.ru рассказали, какие убеждения вредят карьере



Прямо сейчас на GorodRabot.ru открыто 6700 вакансий в Орле. Самые нужные специалисты в городе ‒ менеджер, водитель, продавец. Так, для менеджеров в Орле открыто почти 800 вакансий, для водителей ‒ 730 вакансий, для продавцов ‒ почти 500
вакансий.

Некоторые вакансии закрываются с трудом. Как правило, в них предлагают либо низкую зарплату за простую работу, либо высокую зарплату, но за большой функционал.

Длинное описание обязанностей и требований к навыкам пугает ‒ однако в большинстве случаев квалифицированный специалист вполне с ней справится. Если вы тоже боитесь откликаться на вакансии с высокими требованиями и зарплатой ‒ задумайтесь, что мешает получить эту работу.

Скорее всего, окажется, что все границы и препятствия ‒ только в вашей голове. Эксперты системы поиска вакансий GorodRabot.ru рассказали, какие убеждения мешают профессиональному и карьерному росту и как с ними справиться.

Я недостаточно квалифицирован
Возможно, вам действительно не хватает квалификации для этой работы. Но не забывайте о своем потенциале ‒ если каких-то навыков пока нет, вы можете приобрести их достаточно быстро.

Если видите вакансию с работой мечты, но боитесь откликнуться из-за нехватки некоторых умений ‒ наберитесь смелости и пошлите резюме. Лучше всего приложить сопроводительное письмо, чтобы донести до работодателя свою заинтересованность и
огромное желание работать.

Никто не поймет
Бывает, что в ответ на смелый проект или идею близкие только качают головами: «Это безнадёжно», «Ты не сможешь», «Это не твой уровень».

Важно не попасться в ловушку чужого мнения и сохранить объективность. Если чувствуете в себе силы на большой проект ‒ пробуйте.

Я так больше не могу
Когда человек говорит: «Я так больше не могу» ‒ он не справляется с ситуацией.

Иногда формулировка значит очень много. Замените «Я так больше не могу» на «Я решил найти что-то получше». Например, вам не нравится работа. Если повторяете: «Я так больше не могу» ‒ сами себе внушаете, что не справляетесь.

Но если скажете себе: «Я решил найти другую работу, потому что могу рассчитывать на лучшее», ‒ настроение сразу изменится. Самовнушение и установка на успех помогут не опустить руки и не сдаться.

Всё равно не получится
Это очень удобная причина не выходить из «зоны комфорта». Все дело в том, что вы не узнаете ‒ получится или нет, если не попробуете.

Не предсказывайте неудачу, а пытайтесь. Откликайтесь на вакансии. Пишите тестовые задания. Рассылайте резюме в крупные компании. Действуйте ‒ и однажды все получится.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее