Новости

вызвать телевидение
28 апреля 2022 15:06

Как оградить детей от опасного контента



Российские родители всерьез обеспокоены происходящим на самом известном видеохостинге. Все чаще взрослые зрители обращают внимание на политическую ангажированность видеохостинга и деструктивный контент, от которого необходимо ограждать детей. Уже не редкость увидеть после мультфильма в режиме автозапуска шокирующее видео с трупами солдат и горящими машинами. Председатель правления «Союзмультфильма» и генеральный директор Киностудии им. Горького Юлиана Слащева отмечает, что визуальный ряд гораздо сильнее воздействует на зрителя, нежели текстовая информация.
«У видеохостинга огромная аудитория, среди которой традиционно много детей и подростков, психика которых очень подвижна. Да, там высокие требования к безопасности контента, исключающие в том числе рекламу, возможность комментирования, есть отдельное приложение, но полностью исключить попадание контента, содержащего «заряженные» видео, нельзя», – объяснила Юлиана Слащева в интервью «Комсомолке».
Как мама троих детей она советует родителям внимательно следить за тем, что смотрят малыши. В век гаджетов для несовершеннолетних выпускается гораздо больше контента, чем в советское время. 
«Нужно обращать внимание на возрастную маркировку мультфильмов, время суток, в которое ребенок смотрит контент. Медиасфера огромна, иногда мы даже себе не представляем насколько, и требования безопасности здесь также должны работать», – убеждена Юлиана Слащева.
Еще в 2020 году «Союзмультфильм» перевел свои продукты на отечественные стриминговые сервисы и телеканалы. Юлиана Слащева рекомендует родителям тоже ими пользоваться. Тем более что их работа выстроена с учетом возраста аудитории.
«Можно спокойно оставить ребенка у экрана и быть уверенным, что он смотрит качественные, развивающие мультфильмы», – говорит она.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее