Новости

вызвать телевидение
12 января 2022 17:19

Известный граффити-райтер Максим Торопов приедет в Орел на открытие Арт-квартала



Арт-квартал - это несколько мастерских, где творческая молодежь сможет заняться искусством во всех его проявлениях – скульптура, дизайн, создание фото- и видеоконтента. Создание Арт-квартала стало возможным при поддержке Фонда культурных инициатив. Мастерские будут располагаться в здании типографии «Труд» на 4 этаже (Ленина, 1). Открытие нового пространства состоится уже 22 января. 

В пресс-службе проекта поедлились деталями предстоящего мероприятия. Церемония открытия Арт-квартала начнется в 14.00 часов с презентации курсов о современном искусстве и историко-этнографического курса «Наследие Орловщины», которые можно будет посещать бесплатно всем желающим. «Наследие Орловщины» - это масштабный цикл лекций, мастер-классов и выставок, направленный на популяризацию народных промыслов и ремесел. В рамках проекта пройдут бесплатные лекции и мастер-классы, выставки народных промыслов, а также музыкальный курс "Славянские мелодии в современной музыке".

После гости мероприятия увидят пластический спектакль от Центра социальной поддержки людей с ОВЗ «Равные».

Также в открытии Арт-квартала примет участие талантливый граффити-райтер Максим Торопов. Московский художник известен своими яркими и оригинальными работами. Выставка Максима Торопова (Макс13) откроется в 15.35. Завершится церемония открытия показом третьей части фильма Евгения Григорьева «Путешествие по неизвестной Орловщине».






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее