Новости

вызвать телевидение
03 января 2022 10:57

Ирина Гаврилина рассказала об итогах работы ведомства



Руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина рассказала об итогах работы за год в курируемом направлении и планах на 2022 год в спецпроекте «НАШ ПРИОРИТЕТ» телеканала «Первый областной»: 

«В 2021 году был предоставлен большой объем социальных выплат для семей с детьми. Мы активно реализовывали новый проект «Социальный контракт». Совместно с другими ведомствами и муниципальными образованиями нам удалось донести до жителей Орловской области важную информацию о необходимости заключения социального контракта как вида социальной помощи.

Основное направление для социальной защиты в национальных проектах - это проект «Демография». В рамках этого проекта выстроена система оказания помощи семьям с детьми. Эта работа будет продолжена и в следующем году.

В планах на 2022 год -  перевод услуг социальной защиты в цифровой формат, выстраивание системы обслуживания пожилых людей. Вся система труда и занятости региона будет подвергнута изменениям.

Областной бюджет на 2022 год носит социальный характер, будем вводить новые меры поддержки, новые виды социальных услуг».








Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее