Новости

вызвать телевидение
28 мая 2021 11:48

Индийский штамм коронавируса добрался до Орловской области


Фото: Портал Орлвоской области.

В Орловской области выявлено уже несколько случаев заболевания. 

Эту информацию озвучил руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 27 мая.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что  соответствии с поручением Роспотребнадзора продолжается проведение мониторинга за циркуляцией различных штаммов вируса SARS-CoV-2 на территории региона. В Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии  (г. Оболенск) направлены пробы биологического материала от 116 орловцев, заболевших новой коронавирусной инфекцией, в том числе от прибывших из-за рубежа.

При проведении лабораторного исследования в трех образцах биологического материала обнаружены вирусы новой коронавирусной инфекции, принадлежащие к эпидемически важным («британской» и «индийской») линиям. В двух пробах был обнаружен «британский» штамм. 25 мая подтверждено наличие циркуляции «индийского» штамма коронавируса. Управлением Роспотребнадзора по Орловской области в связи с данным фактом проведено санитарно-эпидемиологическое расследование, в ходе которого определен  круг контактных лиц с заболевшим, у которого выделен «индийский» штамм. Выданы предписания медицинским организациям по проведению противоэпидемических мероприятий и лабораторному обследованию контактных лиц.


 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее