«Губернаторский контроль» проинспектировал работы на общественных территориях Орла
Рабочая группа во главе с начальником управления ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Сергеем Латыниным проверила качество завершенных работ в скверах «Орлята» и «1000 и 1 мелочь», а также проинспектировала ход ремонта на Бульваре Победы. Поводом послужили обращения жителей, которые указывают на недоработки подрядчиков.
Жители расположенных рядом со сквером «Орлята» домов желают знать, будет ли восстановлена зеленая зона за счет высадки молодых деревьев. По словам подрядчика на территории сквера работы уже завершены. Специалисты УКХ города Орла проводят детальную проверку качества ремонта перед подписанием акта выполненных работ. Нареканий не выявлено. По вопросу обустройства зеленой зоны подрядчик заверил, что договорные обязательства предусматривали этот вид работ и они выполнены в полном объеме. Посеяно около 8000 кв. м газона, уложен рулонный газон на площади 500 кв.м, посажено 84 молодых дерева.
Также «Губернаторский контроль» побывал на объекте завершенного благоустройства в сквере «1000 и 1 мелочь». Подрядчиком — орловской фирмой «Артстрой» выполнены все работы в срок. В настоящее время на территории работает приемочная комиссия. Существенных замечаний к работе подрядной организации не выявлено.
Затем «Губернаторский контроль» выехал на Бульвар Победы. Не смотря на то, что по контракту срок завершения работ датируется 15 октября, подрядчик уверяет, что работы по укладке плитки будут завершены в течение ближайших двух недель. Одновременно решается вопрос доставки и установки малых архитектурных форм и высадке деревьев.