Новости

вызвать телевидение
25 мая 2020 11:54

Губернатор внёс поправки в указ об антикоронавирусных мерах

Речь идёт об указе №156 от 3 апреля текущего года. Его официальное название - «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Первая поправка касается использования средств индивидуальной защиты. Соответствующий раздел документа дополнен предложением «Гражданам рекомендуется использовать перчатки в общественном транспорте, на объектах розничной торговли, объектах предоставления услуг, в медицинских организациях». Ранее в указе говорилось только об использовании масок и респираторов.
Ещё одна поправка рекомендует гражданам «при передвижении по территории Орловской области использовать личные транспортные средства», то есть не пользоваться общественным транспортом.
Третья поправка ужесточает нормы социального дистанцирования. Ранее орловчане должны были держаться друг от друга на расстоянии одного метра, теперь речь идёт уже о полутора метрах.
Однако есть и послабления. Теперь прогулки на свежем воздухе разрешены не только в индивидуальном порядке, но и в количестве «двух человек вместе, при условии соблюдения социальной дистанции».






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее