27 августа 2025 16:31
Губернатор Орловской области рассказал об очередной вражеской атаке на регион

Андрей Клычков написал:
"Уважаемые жители Орловской области!
Вражеские атаки продолжаются – над территорией Орловской области уничтожен еще 1 вражеский БПЛА. Повреждений и пострадавших нет, сотрудники МЧС и правоохранительных органов ведут необходимую работу.
Также сообщаю, что в связи с проведением мероприятий по поиску лиц, возможно причастных к совершению противоправной деятельности на территории региона, сотрудниками правоохранительных органов в настоящее время осуществляется дополнительная проверка документов, удостоверяющих личность, и личного автотранспорта. Прошу отнестись к указанной ситуации с пониманием.
При получении информации о противоправной деятельности и чрезвычайных происшествиях прошу незамедлительно информировать:
-дежурную службу УФСБ по Орловской области 8 (4862) 43-76-36;
-дежурную часть УМВД России по Орловской области 8 (4862) 43-32-32;
-либо единый номер службы спасения – 112.
Напоминаю – оперативным штабом Орловской области установлен ряд запретов на публикацию фото- и видеоматериалов с информацией о работе систем ПВО, повреждении гражданский объектов, о местах дислокации сил и средств Министерства обороны России и правоохранительных органов.
Обращаю ваше внимание – помимо предусмотренной ответственности, публикуя подобную информацию, вы помогаете врагу!"