14 сентября 2026 10:41
Губернатор Андрей Клычков дал поручение оперативно принять меры по устранению последствий атаки вражеского беспилотника в Орле
«Необходимо оперативно принять меры по устранению последствий после атаки вражеского беспилотника в Орле».
С этого поручения Андрей Клычков начал аппаратное совещание в администрации области.
Губернатор отметил, что большая часть повреждений в домах касается стекол и балконных окон. Глава региона дал поручение мэру Орла и профильному Департаменту оперативно произвести все замеры, не затягивать, отметив, что по ночам уже достаточно холодно.
Сказал, что на время ремонтных работ в здании детского сада детей перераспределили в другие здания и детские сады.
«Прошу информацию предоставлять ежедневно», - сказал Андрей Клычков.
Накануне после вражеской атаки беспилотников, в Орле повреждены помещения детского сада № 98 и остекление в 4 многоквартирных домах. Никто из людей не пострадал.