Новости

вызвать телевидение
07 августа 2020 13:11

Государственные институты Чехии

Уже не первое десятилетие ВУЗы Чехии привлекают выходцев из русскоязычных стран. Это обусловлено целым рядом причин, начиная от возможности получить качественное европейское образование и заканчивая практикой.
Так, университеты и институты Чехии предлагают учащимся возможность пройти практические занятия и сформировать портфолио еще до получения диплома. Кроме того, для студентов действует социальная поддержка и целый ряд скидок. Конечно же, обучение в вузах Чехии не лишено недостатков. Например, на некоторые юридические факультеты попасть достаточно сложно. Это обусловлено огромным количеством претендентов на одно место. Кроме того, студенту необходимо сдать экзамен по чешскому языку. Также не стоит сбрасывать со счетов и то, что чешские университеты находятся вдали от Родины наших студентов. Поэтому процесс обучения требует проявления силы воли.

Наиболее известные вузы Чехии
Одним из старейших и крупнейших университетов Чехии необходимо является Masarykova Univerzita. На сегодняшний день обучение проводится более чем по 1400 специальностям. Учебное заведение принимает более 40000 студентов, среди которых около 6% приходится на иностранцев. Многие лекции здесь проводят светила мировой величины, причем не только профессора институтов Чехии, но и США, других стран.

Вузы Чехии
Рассматривая бесплатные вузы Чехии, нельзя обойти стороной Vysoké učení technické v Brně. Технический университет в городе Брно работает с 1849 года. Учебное заведение входит в топ 500 лучших учебных заведений мира. Обучение проводится на 8 факультетах. Жители других стран могут пройти обучение в техническом вузе Чехии после сдачи сертифицированного экзамена по чешскому языку. Предусмотрена учебная программа на факультете архитектуры, электроники и коммуникационных технологий, факультет предпринимательства и ряд других. В целом, все университеты Чехии требуют обязательного знания языка в соответствии с B2.
Непосредственно на странице https://www.gostudy.cz/vysshee-obrazovanie/vuzy-chehii/gosudarstvennyie-vuzyi-chehii можно ознакомиться с платными и бесплатными вузами Чехии, условиями поступления, программами, а также особенностями проживания в этой стране. Здесь же представлены обзоры гимназий, позволяющих получить среднее образование. Заинтересованные лица смогут пройти курсы обучения чешскому языку.

Информация размещается на правах рекламы.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее