Новости

вызвать телевидение
28 марта 2024 11:29

Гостей орловского павильона на ВДНХ встретят под звуки знаменитой гармошки-ливенки


И гармонь эту можно будет не только услышать, но и попробовать себя в роли гармониста и исполнить мелодию на этом инструменте. В павильоне Орловского края на выставке "Россия" 30 марта с 11:00 до 20:30 пройдет программа, посвященная традициям города Ливны и легендарному музыкальному инструменту.
Посетителей развлекут тематическими мастер-классами. На одном из них можно будет узнать историю плешковской игрушки и создать её своими руками, а на другом увлечься росписью сувенирной гармони-ливенки на заготовках из фанеры.
Всё это будет происходить под звуки знаменитой гармони. В рамках мероприятия музыкант-гармонист расскажет о том, как возникла «Ливенка», о процессе её изготовления и различных приемах игры. И, конечно же, продемонстрирует разнообразные возможности исполнения музыки различных жанров на этом инструменте.

Познакомиться с историей города, его выдающимися личностями, памятниками и традициями гости смогут в огромной книге "Ливны", высота которой составляет 2,5 метра, а ширина листа - 1,2 метра. Этот уникальный интерактив будет доступен в течение всего дня. В качестве путеводителя выступит сотрудник Ливенского краеведческого музея, который расскажет интересные факты.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее