Новости

вызвать телевидение
04 июня 2021 13:19

Госдума заступилась за орловчан с онкозаболеваниями

Депутат Государственной Думы от Орловской области Ольга Пилипенко на региональном оперштабе по коронавирусу подняла важную проблему, волнующую пациентов, которым назначена химиотерапия. 

В своем Telegram-канале депутат пишет: "Ко мне поступают обращения от орловцев, которым назначена химиотерапия. Перед плановой госпитализацией в дневной или круглосуточный стационар они должны проверяться на COVID-19. Недавно «срок годности» ПЦР-теста сократился с семи до трех дней. Это вынуждает пациентов делать анализы в частных медцентрах, поскольку поликлиники и ЦРБ, где эту услугу оказывают бесплатно, не справляются с большим потоком. 

Труднее всего приходится жителям сельской местности. Зачастую в их населенных пунктах нет даже коммерческих лабораторий, из-за этого нужно ехать в Орел, что требует еще больше времени.

Сегодня на региональном оперштабе по коронавирусу я подняла эту важную проблему, волнующую пациентов. Первый замгубернатора Вадим Соколов поручил Департаменту здравоохранения Орловской области совместно с руководством онкодиспансера принять исчерпывающие меры и пересмотреть подход к госпитализации на химиотерапию".







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее