Новости

вызвать телевидение
23 мая 2023 13:56

Фестиваль кириллицы «Много букв» стартует в Орле 24 мая



В Орле с 24 по 27 мая пройдет Международный фестиваль славянской письменности «Много букв». Проходить данный фестиваль будет не только на площадках Орла, но и на площадках Москвы. Партнер проекта - Парламентская библиотека Мосгордумы примет электронную экспозицию фестиваля и организует выставку работ финалистов.



В фестивале участвуют как дети, так и взрослые. Возрастная категория разнится - от 5 до 82 лет. В этом году география мероприятия стала значительно шире. Работы участников со всех уголков России и даже из зарубежья соревновались в буквенных турнирах.
Награды найдут своих победителей 24 мая в Орловском театре им. И.С. Тургенева. Старт фестивалю будет дан в 14.00. Там же выставят работы участников в большой экспозиции, где кириллица будет представлена в шрифтовом дизайне, одежде, аксессуарах, декоративно-прикладном искусстве и не только.
А откроет фестиваль кириллицы модный показ коллекций одежды, разработанной студентами кафедры индустрии моды Орловского государственного университета с использованием русских шрифтов в декоре.

С подробностями проведения фестиваля можно ознакомиться на странице фестиваля Вконтакте







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее