Новости

вызвать телевидение
16 июня 2020 12:22

Экс-начальник отдела УКХ Орла получил 8 лет «строгача»

Также бывшему госслужащему назначили 4 миллиона рублей штрафа.
Как сообщает прокуратура Орловской области, суд признал его виновным по статьям «получение взятки, совершённое организованной группой» и «получение взятки, совершённое организованной группой, в крупном размере». 
Установлено, что орловчанин, работая на данной должности (начальника отдела инвентаризации захоронений МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла»), действуя в составе преступной группы, получал взятки от граждан. В обмен члены группы предоставляли «клиентам» участки для захоронений на кладбищах Орла, а также удостоверения на право их использования. Общий незаконный доход группы оценивается в 300 тысяч рублей.
Остальные её участники (трое бывших сотрудников УКХ Орла и двое бывших сотрудников МУП «РОУ») не получили реальных сроков лишения свободы. Им назначены следующие наказания: 7,5 лет условного лишения свободы и штраф 2 миллиона рублей; штраф 3 миллиона рублей; штраф 1,5 миллиона рублей; штраф 2,5 миллиона рублей; штраф 2 миллиона рублей.
Кроме того, в течение различных периодов времени в отношении данных граждан будут действовать ограничения по занятию различными видами профессиональной деятельности.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее