Новости

вызвать телевидение
20 января 2022 18:17

Доставка продуктов пожилым, пополнение запаса лекарств и карантин в интернатах. Итоги заседания Орловского регионального опершатаба



Люди старшего поколения могут пополнить запас продовольствия, не выходя из дома. Для этого жителям региона достаточно набрать номер "122" на своем мобильном телефоне. Колл-центры линии появились с началом пандемии и взяли на себя часть нагрузки районных поликлиник и больниц. По номеру 122 орловчане записываются на вакцинацию, вызывают врачей и просят помощи у волонтеров для покупки продуктов или лекарств.

Сейчас, когда ежедневно увеличивается число заболевших коронавирусом, колл-центры будут усилены дополнительными сотрудниками. Об этом по итогам заседания регионального опершатаба заявила первый заместитель Председателя Правительства Орловской области Татьяна Крымова.  

Кроме того, в ходе заседания был тщательно пролработан вопрос лекарственного обеспечения. Правительством региона из резервного фонда на эти цели было дополнительно выделено 10 миллионов рублей. Ожидаются и дополнительные средства из федерального центра. Таким образом правительство намеревается пополнить запас медпрепаратов в аптечной сети и медучреждениях Орла и области. 

Помимо этого, в ходе заседания было решено закрыть на карантин интернаты, детские дома и геронтологические центры, воспитанники в которых находятся круглосуточно. 

 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее