Новости

вызвать телевидение
25 мая 2021 15:43

Для вывоза мусора с улиц Орла привлечена дополнительная спецтехника

УК "Зеленая Роща" сообщает, что работы по приведению города в порядок идут в усиленном режиме.

Регоператор уточняет, что особое внимание уделяется состоянию контейнерных площадок в Заводском и Железнодорожном районах города, где образовалось наибольшее количество мест перенакопления мусора.

Из-за очередей спецтехники на единственном в областном центре мусоросортировочном заводе, по согласованию с профильным областным департаментом, мусорные потоки из Заводского района Орла были перенаправлены в Урицкий район. Это позволило оптимизировать работу перевозчиков, увеличить количество рейсов мусоровозов внутри района.

Так, в течение трех минувших дней на территории области было убрано более 2 тыс. тонн мусора. Спецтехника перевозчиков сделала более 400 рейсов. В настоящее время очереди для разгрузки на мусоросортировочных заводах минимальны.

Отдел контроля регоператора ежедневно проводит рейды по проблемным контейнерным площадкам. Информация о местах перенакопления отходов оперативно направляется перевозчикам.

«Сейчас основная задача регоператора - в кратчайшие сроки очистить контейнерные площадки, освободить бункеры и контейнеры от перенакопившегося бытового мусора. Затем приступим к вывозу крупногабаритных отходов. В настоящий момент можно отметить положительную динамику в процессе уборки мусора, в городе стало значительно чище. Нынешними темпами город будет приведен в порядок в течение нескольких дней, и ситуация должна стабилизироваться» - отметил Николай Шин, генеральный директор Корпорации развития Орловской области, учредителя УК «Зелёная роща»






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее