Новости

вызвать телевидение
09 июня 2021 10:41

Для орловских школ закупят ноутбуки



Фото: Портал Орлвоской области. 

Около 121,6 млн рублей выделено из федерального бюджета на закупку оборудования для образовательных учреждений Орловской области в 2021 году.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Орловской области с 2019 года реализуется комплекс мер по приобретению оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы школ, техникумов и колледжей.

К началу 2021 года был сформирован перечень образовательных организаций, принимающих участие в реализации мероприятий по внедрению цифровой образовательной среды. Это 64 образовательные организации, из них 62 школы и 2 техникума. Они будут обеспечены средствами вычислительной техники и презентационного оборудования, а именно ноутбуками и многофункциональными устройствами с определенными техническими характеристиками, соответствующими тем условиям, которыми должна обладать современная школа. На закупку оборудования в этом году из федерального бюджета выделено около 121,6 млн рублей. Планируется, что к 1 сентября 2021 года во все запланированные образовательные организации будет доставлено и налажено закупаемое оборудование.

К настоящему времени в Орловской области уже 84 образовательные организации (75 школ и 9 техникумов и колледжей) используют в работе технику, поступившую в рамках проекта.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее