Новости

вызвать телевидение
11 мая 2021 11:08

Директора пансионата "ЗИЛ" во Мценском районе привлекут за самоуправство

В настоящее время в двух корпусах  на территории профилактория зарегистрировано 43 человека.По версии следствия директор ООО "Профилакторий" не пускал в помещения жильцов, отключил в жилищах свет и воду. 

В рамках рассмотрения гражданского дела по иску граждан к ООО «Профилакторий» об обязании устранить препятствия в пользовании помещениями судом вынесено определение о принятии обеспечительных мер в виде обязания юридического лица обеспечить доступ работникам соответствующих служб для принудительного подключения корпусов, в которых зарегистрированы граждане, к электроэнергии, а также запрета препятствовать гражданам в доступе к спорным объектам.

По поручению прокурора области незамедлительно приняты меры к восстановлению жилищных прав граждан и реализованы установленные судом обеспечительные меры. 

В результате вмешательства прокурора области оперативноОрганами полиции в отношении директора ООО «Профилакторий» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство).был решен вопрос с подключением в корпуса электричества и восстановлением водоснабжения, а также доступа граждан к помещениям, в которых они зарегистрированы и где находятся их личные вещи.
О сложившейся в районе ситуации прокурор области проинформировал Губернатора региона.

Вопросы соблюдения законности, обеспечения прав граждан и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования остаются на личном контроле прокурора Орловской области.



 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее