Новости

вызвать телевидение
16 февраля 2021 10:54

Дешёвая щебёнка обошлась Орловской области в 12 млн

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного специалиста отдела строительного контроля КУ ОО «Орелгосзаказчик». Как сообщает ведомство, он подозревается в превышении должностных полномочий. Дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.
В 2019-м году «Орёлгосзаказчик» заключил контракт с ООО «Пром-экология» на строительство футбольного поля с искусственным покрытием в посёлке Знаменка. Данный сотрудник должен был контролировать процесс, однако, как предполагает следствие, пренебрёг своими обязанностями. Тем не менее, акты о выполнении работ оказались подписаны, а сами работы оплачены в полном объеме.
В то же время, как установили правоохранители, подрядчик, выполняя работы, реализовал мошенническую схему, заменив более дорогой щебень, оговоренный в контракте, на более дешёвый. Предварительно ущерб, причинённый бюджету Орловской области, оценивается в 12 миллионов рублей, так как объект, построенный с нарушением, не мог быть принят в муниципальную собственность.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее