Новости

вызвать телевидение
30 декабря 2021 10:42

Депутаты Орловского облсовета подключились к акции "Ёлка желаний"



27 декабря в Орловской области стартовала благотворительная предпраздничная акция «Ёлка желаний». Мечты детей и их родителей исполняют депутаты всех уровней. На «Ёлке желаний», расположенной в Орловском региональном отделении «Единой России», разместилось более 50 детских обращений к Деду Морозу.

Пожелания воспитанников подшефного детского сада № 16, в котором воспитываются ребятишки с ослабленным здоровьем, исполнили Председатель областного Совета Леонид Музалевский, его заместитель Михаил Вдовин, а также депутат Госдумы Ольга Пилипенко.

Также Леонид Семёнович снял с ёлки шар с желаниями детей, над которыми шефствует семейный МФЦ. Игрушки, бытовая техника и специальные медицинские приборы были переданы руководителю учреждения Светлане Черенковой.

Михаил Вдовин также исполнил желание 12-летней Алисы, которая мечтала о большой говорящей кукле.

Комплект футбольной формы и мяч благодаря зампреду – председателю комитета по образованию, спорту, культуре и туризму регионального заксобрания Олегу Кошелеву отправится к 11-летнему Диме.

Новый планшет для игр и учёбы получит Надя из Корсаковского района. Её мечта исполнилась благодаря председателю комитета по законодательству и государственному строительству областного Совета народных депутатов Ларисе Удаловой.

Заместитель Председателя Орловского областного Совета Сергей Потемкин и депутат Юлия Мальфанова приняли участие в «Ёлке желаний» в Урицком районе. В частности, Сергею Григорьевичу в выбранном шаре досталось обращение Вики Новиковой, ученицы 5 класса. Мечта девочки из многодетной семьи – велосипед – была осуществлена оперативно. Депутат сразу же его приобрёл и привёз домой к Виктории. Подарок вызвал у пятиклассницы Нарышкинской школы бурю эмоций.

Благодаря Сергею Григорьевичу осуществилась и мечта ученика Буниской средней школы Андрея Осяткина. Дед Мороз и Снегурочка вручили 10-летнему парню планшет.

Юлия Мальфанова, чтобы исполнить желания детей, отправилась в Сосковский и Шаблыкинский районы, где вручила детскую железную дорогу, развивающие игры и кукол.

Заместитель Председателя областного Совета Юрий Ревин побывал в гостях у ученицы 4-го класса Ливенской школы Екатерины Матвеевой, которая живёт в опекунской семье. Девочка попросила у Деда Мороза гитару. Юрий Николаевич помог осуществить мечту, добавив к ней ещё и сладкий подарок.

Зампред Иван Дынкович навестил мальчика Сашу, который давно мечтал о наборе «Лего».

Депутат Андрей Фролов вместе с Дедом Морозом подарили пятилетнему Ярославу пожарную машину.

Депутат Максим Спиридонов порадовал мальчика Сашу коньками, в которых он в скором времени отправится на ледовый каток.

Депутат Юрий Лебёдкин реализовал мечту начинающего певца, подарив ему музыкальный микрофон.

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«В эти предпраздничные дни очень приятно видеть радостные улыбки детей. И таких встреч будет ещё много, ведь акция «Ёлка желаний» продолжается. Хочу поблагодарить всех, кто принимает в ней участие. Подарить ребёнку радость, ощущение праздника, веру в чудо – это очень важно».






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее