Новости

вызвать телевидение
01 июня 2021 14:32

Дело "оружейного барона" в Орле дошло до суда

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника орловской полиции, который обвиняется в незаконном сбыте оружия.

Под уголовное преследование мужчина попал в декабре прошлого года, когда  разместил интернете объявление о продаже имеющегося у него в собственности штык-ножа к винтовкам системы Маузера.  Оперативники ловили торговца оружием, что называется,  "на живца". Злоумышленника взяли в тот момент, когда он попытался  продать орловчанину, выступавшему в роли покупателя, штык-нож  за 17 тысяч рублей.  

Пресс-служба орловского следкома сообщает, что преступление выявлено и расследование осуществлялось при оперативном сопровождении УМВД России по Орловской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Официальный комментарий:
Пресс-служба УМВД по Орловской области: "Полицейские задержали мужчину, который в г. Орле попытался сбыть штык-нож времен Великой Отечественной войны. В дальнейшем установлено, что подозреваемый проходит службу в должности старшего эксперта регионального УМВД. По результатам служебной проверки он уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. На основании собранных полицейскими материалов в СУ СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения. В случае подтверждения вины сотрудника, он понесет наказание в установленном законом порядке".






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее