Новости

вызвать телевидение
20 сентября 2020 18:19

Число предлагаемых к обучению специальностей и профессий из ТОП-50 удвоено

Такого результата Орловская область достигла за три последних года благодаря проекту «Рабочие кадры для передовых технологий». Речь идёт об обучении специальностям и профессиям, наиболее востребованным на отечественном рынке труда.
Развитие системы среднего профессионального образования, внедрение передовых подходов к подготовке кадров рабочих, служащих, специалистов является одним из ключевых факторов для технологического, экономического развития Орловской области, повышения качества жизни и реальных доходов граждан региона.
Стартовавший в регионе в 2017 году приоритетный проект «Рабочие кадры для передовых технологий» позволил организовать комплексную систему подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров. В рамках проекта расширены компетенции 11 профессиональных образовательных организаций, что позволило поэтапно увеличивать число предлагаемых к обучению специальностей и профессий, входящих в ТОП-50. В период с 2017 по 2020 годы с учетом спроса на региональном рынке труда введены 18 новых профессий и специальностей среднего профессионального образования.
Контрольные цифры приема граждан на обучение по программам среднего профессионального образования утверждаются с учетом стратегии развития региона потребности предприятий и организаций Орловской области                               в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах на 5 лет. При этом 15 % всех бюджетных мест приходится на новые и перспективные профессии и специальности, входящие  в ТОП-50 наиболее востребованных в Российской Федерации и в регионе. 
Для организации приемной кампании 19 профессиональным образовательным организациям Орловской области ежегодно выделяется свыше 3600 бюджетных мест.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее