Новости

вызвать телевидение
24 мая 2021 10:36

Бывший полицейский наркоконтроля Урицкого района отправился за решетку на 11 лет

Его обвиняют сразу по трем статьям УК. Одна из них - "Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере".

Установлено, что осужденный убедил своего ранее судимого товарища инсценировать совершение им преступления по незаконному хранению наркотического средства с последующим привлечением его к уголовной ответственности. "Блюститель порядка" передал мужчине наркотическое средство массой 1,18 грамма, а затем составил необходимые служебные документы об его изъятии,  пообещав назначение судом наказания, не связанного с лишением свободы. 

Прокуратура области сообщает, что суд приговорил бывшего сотрудника полиции к лишению свободы на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он также лишен права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года. Кроме того, он лишен специального звания «майор полиции».

Приговор районного суда был обжалован осужденным и его защитником, однако Орловским областным судом апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения.

Приговор районного суда вступил в законную силу.  







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее