Новости

вызвать телевидение
07 июня 2021 10:49

"Бутылки, покрышки и ржавый велосипед". В Орле волонтеры почистили дно Оки



Фото: Сайт администрации города Орла. 

Дайверы из клуба подводного плавания "Диво" ударно отметили традиционный День очистки водоёмов. Эту акцию автиситы приурочили к Дню эколога. 

Сайт администрации Орла сообщает, что вот уже на протяжении 15 лет, начиная с 2005 года, подводные охотники исследуют дно водоёмов, делают его чище и безопаснее. В этот раз плацдармом для экоакции стал Центральный городской пляж — одна из двух территорий, разрешённых для летнего отдыха.

За несколько часов дайверы подняли на сушу около 5 кубометров мусора. Это отсыревшие брёвна, куски металла, покрышки и бутылки. Пожалуй, самой необычной находкой стал велосипед. Ещё «Диво» пыталось достать старую деревянную лодку, но, увы, безуспешно.

Тем, кто не дружит с водой, но очень хотел внести свой вклад в чистоту Орла, предлагалось привести в порядок сам Центральный городской пляж. Пока погода не позволяет, но уже с первых дней лета он принимает гостей, поэтому должен быть облагорожен!

Весь необходимый инвентарь — мусорные мешки и перчатки, а также баллоны с воздухом, — участникам экоакции предоставила администрация Орла.

 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее