Больше 300 пожилых орловчан приняли участие в фестивале "Орловское долголетие"
(Фото: Департамент физической культуры и спорта Орловской области)
Он прошел в минувшую субботу, 4 октября, а его участниками стали жители разных уголков региона. Подробностями программы поделился Департамент физической культуры и спорта Орловской области.
Так, после разминки гости прошли по оздоровительному маршруту в рамках акций «День ходьбы» и «10 000 шагов к здоровью» в Парке Победы. А дальше участники отправились в манеж имени Мосякина, где им предложили принять участие в самых популярных активностях. Были спортивная и дыхательная гимнастика, дартс и настольные игры,а еще волейбол и мастер-класс по скандинавской ходьбе.
На празднике участники смогли не только позаниматься спортом, но и пообщаться со своими единомышленниками. В завершении встречи для гостей провели концерт, предложили горячий чай и развернули полевую кухню.
Подробнее об «Орловском долголетии» можно узнать здесь.