06 октября 2023 11:51
300 единиц нового медоборудования привезут в детскую поликлинику в Ливнах Орловской области
Она была построена совсем недавно, сейчас идет ее активное оснащение. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Современным оборудованием оснащают кабинеты «узких» специалистов. К примеру, в кабинете оториноларинголога установят единый комплекс ЛОР-оборудования, где можно выполнять все диагностические исследования и даже небольшие операции. А еще «в арсенале» у врача будет риноларингофиброскоп, аудиометр и прибор для регистрации отоакустической эмиссии.
У офтальмологов будет работать офтальмологический периметр для точного измерения зрительного поля. И авторефрактометр - для диагностики степени нарушения зрения.
У хирургов будет хирургический лазер и высокочастотный электрохирургический аппарат. Он позволяет делать менее травматичные разрезы, останавливать кровотечение из сосуда, прижигая ткани и сшивать мышцы.
Обещано, что все это и другое оборудование будет поставлено в Ливенскую детскую поликлинику до конца этого года.