14 мая 2026 11:00
Более 50 тысяч орловчан уже выбрали объекты благоустройства на 2027 год
До 12 июня в регионе продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Жителям предстоит определить, какие парки и скверы будут отремонтированы в 2027 году.
Губернатор Орловской области Андрей Клычков написал в своих соцсетях:
«Нам с вами необходимо определить, какие парки и скверы региона будут отремонтированы в 2027 году. Свой выбор уже сделали больше 50 тысяч орловчан. Ежегодно это голосование позволяет благоустраивать новые и новые общественные пространства.
Напомню, что проект ФКГС помог преобразить «Дворянское гнездо», скверы имени Л. Н. Гуртьева и И. А. Бунина в областном центре, множество территорий в муниципалитетах области. И сейчас это – любимые места для отдыха, которые выбрали сами жители Орловщины.
Голосуйте за продолжение преображения нашего родного края!»
Отдать свой голос можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru. Принимают выбор орловчан, кому уже исполнилось 14 лет.