Новости

вызвать телевидение
07 сентября 2021 15:12

Более 260 тысяч орловских пенсионеров получат разовую выплату в 10 000 рублей


Фото: rg.ru
Масштабная социальная акция стартовала в России в первые дни сентября. Единовременные выплаты в 10 000 рублей, о которых ранее объявил глава государства, начали получать и пенсионеры Орловской области. 
Денежная помощь в виде выплат придет 262 093 орловчанам. Часть из них уже получили данные выплаты прямо на банковскую карту еще 2 сентября. Все остальные получат деньги через Почту России и другие подобные организации одновременно с пенсией. 
Губернатор Орловской области Андрей Клычков отметил, что единовременные выплаты пенсионерам являются важной мерой социальной поддержки, а значит получить их граждане должны своевременно.
- Мы обязаны сделать всё для оперативного исполнения президентского Указа. Чтобы деньги своевременно дошли до каждого, кому они положены, без каких-либо задержек. Все орловские пенсионеры - вне зависимости от места проживания - должны получить выплаты в установленный срок, - подчеркнул глава региона.
Процесс получения выплат изначально было решено сделать максимально комфортным для пожилых граждан, избавив их от необходимости ходить по инстанциям и собирать документы. 
- Глава государства поручил обеспечить единовременную выплату в 10 тыс. рублей всем, кто уже оформил пенсию. Средства получат в том числе работающие и военные пенсионеры. Всего же подобные выплаты получат более 42 млн российских пенсионеров. На эти цели правительство выделит порядка 500 млрд рублей, - отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
При этом, как подчеркнула вице-премьер Татьяна Голикова, социальная выплата не будет учитываться в доходах семьи и не повлияет на предоставление других мер поддержки.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее