Новости

вызвать телевидение
18 сентября 2021 13:58

Безопасность на высоте: на избирательных участках Орловщины дежурят сотрудники МЧС

Все три дня голосования обеспечением безопасности орловчан на избирательных участках занимаются сотрудники силовых структур и ведомств Орловской области. В их числе – сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области.

Так, еще до выборов сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС России провели ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках и предупреждению чрезвычайных ситуаций во время выборов.

Тщательную проверку прошло каждое помещение, в котором предполагалось создать избирательный участок.

- Особое внимание инспекторы государственного пожарного надзора уделили наличию и состоянию путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, исправности систем автоматической противопожарной защиты, водоснабжения. С членами участковых избирательных комиссий проводились обучения и инструктажи по алгоритму действий в случае чрезвычайных ситуаций, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области.

Для безопасности орловчан в дни проведения выборов на всех избирательных участках, а их в регионе 703, организовано дежурство сотрудников регионального МЧС. Они дежурят с соблюдением всех положенных санитарно-эпидемиологических правил.

На данный момент чрезвычайных ситуаций ни на одном избирательном участке региона не зафиксировано.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее