Новости

вызвать телевидение
26 января 2019 15:59

Бережливое производство в действии: на орловском кабельном заводе «ПРОМЭЛ» выработка увеличена на 12%*


(фото предоставлено ООО «ПРОМЭЛ»)

При поддержке представителей РЦК Орловской области успешно завершена активная фаза проекта по повышению производительности труда на орловском кабельном заводе ООО «ПРОМЭЛ» 

Пилотным потоком для внедрения принципов бережливого производства рабочей группой предприятия было выбрано Производство кабеля типа «ВВГ-Пнг(А)-LS.
По словам руководителя предприятия Рубцова Вадима Юрьевича, поток был выбран в качестве пилотного проекта для решения первостепенных производственных проблем: перед рабочей группой стояла задача решить проблемы в узких местах производства, повысить производительность, снизить себестоимость при производстве.

СПРАВКА
Специализация производства направлена на выпуск кабеля в ПВХ изоляции, пониженной пожароопасности, не распространяющего горения, с низким дымо и газовыделением, марки ВВГп и ВВГ, кабели FRLS и LTx, кабели ППГ, кабели NUM-O, NUM-J , контрольного кабеля КВВГ, КВВГЭ , так же провода для электрических установок марок ПуВ (ПВ-1), ПуГВ (ПВ-3); провода бытовые, ПуГВВ (ПУГНП); провода соединительные ШВВП, ПВС.
Основным направлением работы является поставка кабельно-проводниковой продукции для различных отраслей промышленности и строительства.
Высокая квалификация персонала и современное производственное оборудование, оснащённое средствами автоматизации и контроля, обеспечивают выпуск добротной и высококачественной продукции, которая широко известна и пользуется спросом в России. Вся продукция завода отвечает требованиям безопасности — это подтверждено сертификатами соответствия, выданными национальным органом по сертификации кабельной продукции.
 В ходе реализации нацпроекта предприятием увеличена производительность труда с 160 км в смену до 206 км в смену, На участке бухтовки время операций сократилось с 27 с до 23 с, так же созданы СОП, Стандарты уборки рабочего места и стандарты рабочих мест, что повлияло на увеличение выработки на 12%
Сократили время с 42 мин. до 27 мин. переналадки на экструдере линии изготовления кабеля путем выноса нагрева и подготовки инструмента с внутренней во внешнюю переналадку. Что позволило увеличить выработку на 6 км. в смену.

Существенную роль в достижении поставленных перед рабочей группой целей и результатов уже по итогам этапа внедрения играет поддержка и проактивная позиция руководства. Генеральный директор ООО «ПРОМЭЛ» приветствовал оптимизацию производственных процессов предприятия, настраивал и мотивировал сотрудников на получение существенных результатов, поддержал внутреннее обучение персонала принципам бережливого производства.
Так же отметим что в рамках реализации программы, работа была проведена не только в рамках производственных процессов но и по инициативе рабочей группы, главным бухгалтером , Виноградовой Юлией , совместно с экспертами РЦК внедрена система «5с в офисе» на базе бухгалтерии.
Верим, что ООО «ПРОМЭЛ» ждут новые производственные победы, ведь успешное начало оптимизации производства и укрепления позиций предприятия на рынке положено высоко результативным участием в нацпроекте «Производительность труда».

(* - реклама)







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее