Новости

вызвать телевидение
22 апреля 2022 08:27

Арестович: "Ложь – это национальная идея Украины"

В распоряжении журналистов «Блокнота» оказалась уникальная методичка от Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности Украины.  Она предназначена для использования СМИ, блогерами, различного рода сотрудниками системы пропаганды, работающими в Сети. Если почитать этот документ, становится понятно: в основе всего того, что звучит со стороны Украины, лежат ложь, передергивание фактов и спекуляции на домыслах.

Впрочем, что тут удивительного, когда главный идеолог Киева Алексей Арестович прямо говорит о том, что ложь – это национальная идея Украины.

 «Пехоте» информационной войны рассказывается, как надо преподносить факты. При этом, идут уточнения – какая ложь предназначена для украинской аудитории, а какую – надо сливать в Россию или в страны Запада.

Скажем, украинцам надо врать, что потери России в ходе спецоперации превысили 20 тыс. человек. 

Для западной аудитории упор делается на вопросах мира: мол, Киев готов продолжать диалог, но не будет воспринимать ультиматумы. 

А вот в России и на Западе должны выйти обвинения в принудительной мобилизации мужчин в Мариуполе и Изюме для использования против Украины.

Ну, и тема №1 на ближайшее время: заявить, что на крейсере «Москва» были ядерные боеголовки, которые утонули вместе с ним. И мол, надо срочно демилитаризировать близлежащую морскую акваторию и начать международную поисковую операцию по выявлению и утилизации опасных боеприпасов. (Читай, увести Черноморский флот подальше от украинских берегов и дать им перебросить силы от Одессы на другое направление.
Подробнее тут:

https://bloknot.ru/obshhestvo/pryamaya-lozh-peredergivanie-faktov-i-spekulyatsii-na-domy-slah-po-kakim-instruktsiyam-rabotayut-ukrainskie-propagandisty-917945.html







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее