Новости

26 марта 2026 18:10

Андрей Клычков выступил на съезде РСПП с докладом об инвестлидерстве


(Фото: из соцсетей МАХ Андрея Клычкова)

Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в XXXV съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который прошел в Москве. Ключевой темой мероприятия, объединившего представителей бизнеса и власти со всей страны, стало взаимодействие в достижении национальных целей развития и реализации нацпроектов.

В своем выступлении глава региона представил доклад об успехах области в этой сфере. Он отметил, что по итогам прошлого года Орловщина заняла первое место в ЦФО по темпу роста инвестиций в основной капитал. По словам губернатора, таких результатов удалось достичь благодаря тесному сотрудничеству региональной власти с предприятиями и внедрению новых мер поддержки, нацеленных на развитие ответственного бизнеса.

Андрей Клычков также озвучил ряд инициатив региона, направленных на совершенствование федеральной экономической политики. Одно из ключевых предложений — распространить применение ЭКГ-рейтинга (показателя благонадежности, социальной и экологической ответственности бизнеса) на сферы закупок, где деловая репутация компании пока не является критерием отбора. Речь идет, в частности, о строительстве и реконструкции капитальных объектов, ремонте зданий и автомобильных дорог.

«Убежден, его интеграция в федеральные меры поддержки — это логичный шаг к устойчивому развитию промышленности и экономики всей страны», — подчеркнул губернатор.






Новости ВРФ
Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее