Андрей Клычков проконтролировал реконструкцию Красного моста в Орле
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области
Объект также вместе с главой региона посетили заместитель губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области по развитию инфраструктуры Владимир Ивановский и мэр Орла Юрий Парахин.
Поздним вечером Губернатор ознакомился с ходом работ на Красном мосту. Он обсудил с руководством подрядчика, какие работы завершены, а в каких необходимо какое-либо содействие.
«Самый большой риск, который у нас был – перенос технологических коммуникаций по техномагистралям – устранен, коммуникации уложены на коммуникационный мост. С 19 числа начнется заполнение магистралей», – рассказал Андрей Клычков.
На сегодняшний день на объекте работает 121 человек ежедневно, сегодня приехала новая бригада. Работа идет очень активно, снимается бетон, ряд конструкций засыпается, завершена и работает пешеходная переправа.
«Большой объём работ выполнен со стороны Торговых рядов. Идет работа по обработке и подготовке к засыпке конструкций со стороны ЦУМа», – отметил глава региона.
После Андрей Клычков вышел в прямой эфир и с места реконструкции пообщался с орловчанами. В ходе эфира он обратил внимание на рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и призвал жителей области внимательно отнестись к своему здоровью, пройти вакцинацию и ревакцинацию.