Новости

вызвать телевидение
03 июня 2021 11:22

Андрей Клычков подвел итоги первого дня Петербургского международного экономического форума

Своими впечатлениями губернатор Орловской обалсти поделился с жителями региона в социальной сети в ВКонтакте.

"Сегодня в Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» начал работать Международный экономический форум. Площадка ПМЭФ обеззараживается уникальным петербургским «туманом», работают дезофильтры, соблюдается масочный режим и все стандарты безопасности. Несмотря на социальную дистанцию, на форуме царит уникальная атмосфера доброжелательности, конструктива, заинтересованности и высокий рабочий темп. В первой половине дня провел важные встречи с Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым и Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым. Заключили Соглашения о сотрудничестве в экономике, промышленности, АПК, социальных сферах. Провели переговоры с руководством АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Нас заинтересовали два крупных гражданских производственных направления Концерна – разработка и производство высокотехнологичного медоборудования, и разработка и производство линий по сортировке и переработке мусора. Провели запланированную встречу с генеральным директором АО «ДСК «АВТОБАН» Алексеем Андреевым. Обсудили инвестиционные предложения Орловской области в рамках ГЧП, включая возможность реализации проекта «Строительство Западного обхода города Орла». Состоялись переговоры с директором по взаимодействию с государственными органами ООО «Яндекс.Маркет» Артемом Глущенко по организации логистического центра, а также продвижению сервисов компании, в том числе нового сервиса «Яндекс.Лавка» и участию в нем местного бизнеса. Состоялась рабочая встреча с Президентом-Председателем правления Банка ВТБ (ПАО) Андреем Леонидовичем Костиным. Обсуждали вопросы социально-экономического развития Орловской области и перспективы сотрудничества по актуальным проектам. Также до обеда успели провести встречу с Генеральным директором АО «Сбербанк Лизинг» Вячеславом Спировым. Обговорили целый спектр вопросов, в частности увеличение объемов возможного сотрудничества по лизингу регионального государственного сектора в регионе.

Вторая половина дня получилась не менее продуктивной. Состоялось несколько встреч, в рамках которых договорились и скрепили соглашениями о взаимодействии ряд интересных для региона инвестиционных проектов.
От имени Правительства Орловской области подписал соглашение с исполнительным директором ООО «Рубетек Рус» Антоном Мальцевым по реализации инвестиционного проекта «Локализация производства электроники в Российской Федерации». Поясню, это строительство завода общей площадью более 15 000 кв. м по производству электроники, включая производство пластиковых деталей, печатных плат 5 класса точности и радиоэлектронных компонентов. На реализацию проекта с 2021 по 2023 годы компания направит 6,1 млрд рублей и создаст более 400 новых рабочих мест.
Также провел рабочую встречу с президентом ООО «Ойл Энерджи групп» Кахи Жордания, в контексте которой отработали подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Орловской области и ООО «БитПолимер». Речь идет о реализации инвестиционного проекта «Терминал хранения нефтяных битумов» по адресу: Орловская область, пгт. Хотынец, ул. Промышленная», цена вопроса – 1,5 млрд рублей. Особенно хочу отметить встречу с генеральным директором ООО «Орландо» Анной Бурмистровой. Выделяю эти переговоры не по причине дороговизны проекта, а потому что это наше родное орловское предприятие. Оно показало пример выживания и развития даже в сложных обстоятельствах. Предприятие успешно работает на территории бывшего завода «Химтекстильмаш» и известно как крупнейший производитель магнитов, значков, брелоков, стикеров, сувениров из дерева и древесно-волокнистых материалов на территории бывшего СССР. Пандемия внесла свои коррективы в «продуктовую линейку»- спрос упал и предприятие перестроилось. Одним из первых в России стало выпускать защитные лицевые экраны из пластика, которые оказались товаром №1 для множества потребителей: аптечных сетей, медучреждений, для проведения мероприятий. Сейчас ООО «Орландо» выступило инициатором инвест-проекта по переоснащению действующего производства, а также по открытию швейного и деревообрабатывающего цехов. Планируемый объем инвестиций – 120 млн рублей. Новые цеха появятся на площади 3 500 кв. м, будет создано 100 новых рабочих мест.
Ну и наконец, ещё одна встреча состоялась с гендиректором ООО «Объединение Альфапластик» Дмитрием Берсеневым. Заключили соглашение о реализации на территории города Мценска инвестиционного проекта «Организация производства медицинских перчаток». Будет запущена автоматизированная линия, в рамках опытно-конструкторских работ предусматривается технология без применения хлора. Планируемый объем инвестиций – 300 млн рублей. Это вкратце об итогах сегодняшнего дня! Хорошего вечера и до завтра!"

 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее