Новости

вызвать телевидение
01 апреля 2021 11:53

4 грузовых автомобиля поступят на службу в лесное хозяйство Орловской области

В Орловской области состоялись первые в этом году торги на закупку лесопожарной техники, приобретаемой в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В ходе торгов на поставку 4 автомобилей грузовых бортовой платформы ГАЗ-33086 «Земляк» начальная максимальная цена контракта была снижена до 10,6 млн рублей. Экономия составила 798 тыс. рублей, которые будут потрачены на дополнительное противопожарное оборудование.

Государственный контракт планируется подписать до 12 апреля. Автомобили поступят в течение 60 дней с момента его подписания.

«Земляки» впервые поступит на службу в лесное хозяйство региона. Грузовые автомобили необходимы для эксплуатации дорог противопожарного назначения (подвоз грунта для засыпки ям и промоин на лесных дорогах), подвоза противопожарного оборудования и средств пожаротушения к месту тушения лесного пожара, осуществления предупредительных противопожарных мероприятий (очистка леса и вывоз валежника и сухостоя), других работ по охране лесов от пожаров.

В течение двух лет реализации  федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на территории Орловской области автопарк лесного хозяйства региона уже пополнился 24 единицами лесопожарной техники.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Орловской области Андрея Клычкова.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее