Новости

вызвать телевидение
11 января 2021 15:15

34 орловчанина стали новогодними хулиганами

Об итогах новогодних и рождественских праздников отчитались в Управлениях МВД и МЧС.
Как сообщил начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков, за соответствующий период (с 1 по 10 января) в регионе к административной ответственности привлечены: 34 гражданина — за совершение мелкого хулиганства, 147 — за распитие алкоголя в общественных местах, 59 — за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Всё это ниже показателей за аналогичный период минувшего года.
Кроме того, снизилось и число преступлений: так, квартирных краж произошло в 2 раза меньше, краж из организаций торговли — в 1,5 раза меньше.
Первый заместитель начальника Управления МЧС России по Орловской области Сергей Гладков рассказал, что с 31 декабря по 10 января в нашем регионе не было зафиксировано чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий. Сотрудники МЧС и МВД установили 4 факта незаконной торговли пиротехническими изделиями. К административной ответственности привлечены 1 индивидуальный предприниматель и 3 гражданина.
Кроме того, в регионе выявлено 287 нарушений масочного режима. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Орловской области Андрея Клычкова.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее