Новости

вызвать телевидение
17 марта 2023 14:40

15 коробок с медикаментами собрали сотрудники Детской поликлиники №1 Орла луганским врачам



В грузе: одноразовые шприцы, различные бинты (от гипсовых до стерильных), спиртовые и стерильные салфетки, перчатки, медкостюмы, словом те «медицинские расходные материалы», которые всегда необходимы врачам.
И именно врачи, медсестры, персонал детской поликлиники №1 откликнулись на призыв помочь коллегам. На свои деньги закупили все необходимое. Акция так и называется «Медицина Орла — Луганску».

Этот груз уже на следующей неделе будет передан в Луганскую больницу. Об этом сообщила первый заместитель мэра Орла Ирина Проваленкова. Она пришла поблагодарить медиков. Сказала, что Первая детская поликлиника — на особом счету. И привела пример, что после мобилизации врачи обратились в мэрию с просьбой дать список семей мобилизованных, чтобы дети из этих семей были на особом контроле.

Заботятся и о своих сотрудниках, чьи родные выполняют задачи СВО. Как отметил главврач поликлиники Геннадий Захарченко, выделили материальную помощь, оказывают и другую поддержку. Вот и сейчас родственник одной из сотрудниц находится в госпитале после ранения, и ей дали возможность уехать к нему. Главврач поблагодарил подчиненных за слаженную работу в команде.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее