12 августа Дмитровский район Орловской области отметит День района
Местные жители будут отмечать 82-ю годовщине освобождения Дмитровского района от немецко-фашистских захватчиков и 314-летие основания города Дмитровска.
Праздничные мероприятия начнутся в 11 часов на Городской площади в Дмитровске с торжественной части и награждения.
В полдень начнется возложение цветов к воинскому захоронению а дальше — к памятнику Дмитрию Кантемиру.
В 12:30 начнется фестиваль кваса и напитков «Квасом едины».
Будут дегустации, выставки, интерактивные площадки, мастер-классы, большая концертная программа и турнир по мини-футболу «Кубок братьев Овинниковых» (на стадионе в 15:00)
Запланирована и большая вечерняя программа на Городской площади. Время: 20.00-23.00.
(Возрастное ограничение массовых мероприятий 0+)
История Дмитровского района началась больше 3 веков назад. И в его жизни были разные периоды, особенно тяжелым стали почти два года Великой Отечественной войны.
На сайте района указано: 7300 дмитровцев защищали Родину на фронтах. 3800 человек награждены орденами и медалями за боевые заслуги. Девять уроженцев района получили звание Героя Советского Союза.
За освобождение Дмитровской земли от фашистов было заплачено дорогой ценой. На территории района расположено 52 воинских захоронения
Дмитровцы свято хранят память о подвигах дедов и прадедов и благодарны за возможность жить сегодня.