Новости

вызвать телевидение
17 июня 2020 13:56

20 июня на Орловщине возобновит работу общепит

Это следует из календарного плана поэтапного снятия ограничений по коронавирусу в хозяйствующих сферах, разработанного областными властями.

С 20 июня в регионе начнут работать предприятия общественного питания (при условии расстановки перегородок или расстановки столов на расстоянии от полутора до двух метров друг от друга, за исключением проведения торжественных, массовых или досуговых мероприятий). Также с 20 июня предлагается возобновить работу летних веранд при стационарных предприятиях общественного питания.

С 22 июня смогут возобновить работу торговые центры и предприятия торговли непродовольственными товарами с увеличением площади торгового зала до 800 квадратных метров, располагающие отдельным входом с улицы. С 1 июля – организации, работающие в сфере предоставления услуг, которые остаются закрытыми на настоящий момент (фитнес-центры, массажные салоны, солярии, бассейны, бани, сауны, гостиницы и другие объекты).

Работа организаций допускается при соблюдении ряда требований:
- назначение ответственного сотрудника, контролирующего исполнение рекомендаций Роспотребнадзора;
- нахождение не более 1 человека на 4 квадратных метрах площади (для торговли непродовольственными товарами и занятий в спортивных залах) или на 5 квадратных метрах площади (для водных групповых занятий);  
- соблюдение социальной дистанции между посетителями, работниками, нанесение соответствующей разметки;
- бесконтактный контроль температуры у сотрудников до начала работы;
- запрет на нахождение сотрудника на рабочем месте при признаках заболевания;
- перед открытием – генеральная уборка с дезинфицирующими средствами, каждые 2 часа - влажная уборка (также с дезинфицирующими средствами) мест общего пользования, дезинфекция контактных поверхностей;
- создание условий для обработки рук антисептиками для персонала и посетителей;
- применение устройств обеззараживания воздуха (рециркуляторов);
- работа персонала в масках и перчатках;
- информирование работников о необходимости соблюдения мер профилактики и гигиены;
- применение одноразовой спецодежды;
- обеспечение 5-дневного запаса средств индивидуальной защиты;
- при начале и возобновлении деятельности предприятия и организации должны выполнять мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее