Новости

31 марта 2025 14:27

1 апреля в Орловской области стартует прием заявлений в первый класс


 

Как и во всей России. В этом году школы Орла планируют принять около 3,6 тысяч первоклассников.

В первом этапе приема, который начнется 1 апреля, могут подать заявления те, кто проживает на закрепленной за школой территорией. Предварительно этот этап продлится до 30 июня. А с 6 июля заявления могут подать те, кто планирует поступление ребенка в школу, к которой не прикреплены.

Завершится прием заявлений 5 сентября.

По окончании 1 этапа подачи заявлений станет известно, сможет ли школа принять детей в дополнительном наборе.

Приоритет на прием имеют дети из семей участников СВО, военнослужащих, сотрудников полиции и органов внутренних дел, учреждений органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации.

И, конечно, если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, будущий первоклассник имеет приоритет.

В этом году можно подать заявление на портале «Госуслуг», через региональную информационную систему «Образование57», заказным письмом по почте с уведомлением о вручении или принести заявление лично в школу.







Новости ВРФ
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее