Репортажи

вызвать телевидение

Орловчанин Максим Иванов стал серебряным призером на Юношеских Олимпийских играх

Серебряную медаль на Олимпийских играх нашей стране в бобслее орловчане приносят раз в 10 лет. В 2006, в Турине, наш земляк, Филипп Егоров, занял второе место. Теперь, в 2016, серебряным призером стал Максим Иванов. Таких результатов спортсмен добился всего за 2 года.
Лучший результат показали трое орловчан: Валентина Бологова, Анастасия Дудкина и Максим Иванов, которые и отправились на Олимпиаду в Норвегию. В дисциплине монобоб среди юношей серебро России принес именно Максим. Золото досталось немцу, Йонасу Яннушу. Наш спортсмен уступил победителю всего 0.15 секунды. Такие результаты Максу стоили больших усилий.
Один день дома и хватит. Практически сразу после Олимпийских игр в Норвегии Максим теперь отправляется в Сочи. В перспективе — Спартакиада и Чемпионат России. В Норвежском Лиллехаммере закончилась для него дисциплина монобоб. Теперь ждет двойка и четверка. Сейчас обновляется состав сборной России. У Макса есть все шансы в нее попасть. Желаем больших успехов нашему молодому спортсмену.