17 сентября 2015 12:26

Завтра в Орле пройдет спортивный праздник для школьников

Завтра в 14 часов на комплексной спортивной площадке Городского спортивно-оздоровительного центра (ул. Кромская, 10А) в рамках Спартакиады среди общеобразовательных учреждений 2015–2016 учебного года пройдет спортивный праздник.

В программе командных соревнований:

Мини-футбол (заявочный состав команды — не более 10 юношей в каждой возрастной группе. Возрастные группы: юноши 5-6 классов, юноши 7-8 классов. Соревнования проводятся по олимпийской системе, 2 тайма по 10 минут).

Волейбол (заявочный состав команды — 4 юноши + 2 девушки. Соревнования проводятся по олимпийской системе, 1 партия до 25 очков).

Уличный баскетбол (заявочный состав команды — 3 юноши; 3 девушки. Соревнования проводятся по олимпийской системе, 2 периода по 5 минут общего времени).

Дартсатлон (состав команды 2 юноши + 2 девушки. Участники поочередно преодолевают дистанцию 100 метров (4 этапа) и метают по 3 дротика в цель (круг), за каждый промах участник преодолевает штрафной круг).

В программе личных состязаний:

Гиревой спорт (состав команды — 1 юноша; рывок гири 16 кг. одной рукой в абсолютной весовой категории, время выполнения упражнения 2 минуты. Победители и призеры определяются по максимальному количеству подъемов гири).

Силовая гимнастика — подтягивание на гимнастической перекладине (состав команды — 1 юноша. Победители и призеры определяются по максимальному количеству подтягиваний на перекладине).

Дартс (состав команды — 1 юноша, 1 девушка; 3 пробных + 5 зачетных бросков. Победители и призеры определяются по максимальной сумме набранных очков).

Прыжки через гимнастическую скакалку (состав команды — 1 девушка. Победители и призеры определяются по наибольшему количеству прыжков за 1 минуту).

Настольный теннис (состав команды — 1 юноша, 1 девушка от каждого образовательного учреждения. Соревнования проводятся по олимпийской системе, 1 партия до 11 очков).